Фестиваль Технотворчества

Фестиваль технического творчества учащихся

X городской открытый Фестиваль технического творчества учащихся (17.12.2017 - 22.04.2018) проводится в целях создания условий реализации творческих способностей детей.

Основные задачи Фестиваля:

• создание условий для реализации творческих способностей детей;

• поддержка и стимулирование развития детского технического творчества;

• привлечение внимания общественности и популяризация технического творчества и технических видов спорта;

• выявление творчески работающих педагогов дополнительного образования и учителей в области технического творчества, а также обмен опытом.

Фестиваль объединяет мероприятия, направленные на выполнение единых целей и задач:

• XXII городская открытая Олимпиада технического творчества учащихся  (приложение 1 к Положению);

• игра "Путешествие в Техноград" (приложение 2 к Положению);

• первенство города Челябинска по ракетомодельному спорту (приложение 3 к Положению).

В мероприятиях Фестиваля могут принимать участие учащиеся образовательных организаций города Челябинска. В XXII городской открытой Олимпиаде технического творчества учащихся могут принимать участие также обучающиеся образовательных организаций Челябинской области. Возраст участников мероприятий - в соответствии с Положениями о проведении мероприятий (приложения 1, 2, 3).

Подробнее об условиях участия в мероприятиях Фестиваля, порядке их проведения можно узнать, скачав Приказ Комитета по делам образования г.Челябинска от 27.11.2017 "О проведении X  городского открытого Фестиваля технического творчества учащихся" и Положение "О X городском открытом Фестивале технического творчества учащихся"(скачать в формате .pdf)