Естественнонаучные и математические дисциплины

Химия

География

Информатика

1. Максимова Е.А. Урок на тему "Поиск информации в геоинформационных системах", 11 класс (скачать в формате .doc).

2. Тамбовцева Г.И. Урок на тему "Информация. Информационные объекты различных видов", 8класс (скачать в формате .doc).

3. Тамбовцева Г.И. Урок на тему "Алгоритм. Свойства алгоритма", 9 класс (скачать в формате .doc).

4. Шишова Н.А. Уроки на темы "Алгоритмы и исполнители", "Способы записи алгоритмов", "Разветвляющиеся алгоритмы" (скачать архив в формате .rar).

Математика

1. Яковенко Н.А. Урок на тему "Измерение углов", 7 класс(скачать в формате .doc).

2. Яковенко Н.А. Учебные проекты по математике "Как мы умеем делать расчеты", 6 класс(скачать в формате .doc)

3. Максимкина О.Н. Статья на тему "Дидактические игры на уроках математики как средство повышения качества обучения" (скачать в формате .doc).

4. Шевякова Л.Г. Статья на тему "Формы работы со слабоуспевающими учениками в процессе обучения математике. Материалы (скачать в формате .doc). Презентация (скачать в формате .ppt).

5. Шевякова Л.Г. Планирование  работы учителя математики по систематизации знаний учащихся при подготовке к ЕГЭ и ОГЭ (скачать в формате .doc).

6. Гаврилова Е.А. Урок на тему "Умножение десятичных дробей" и выступление на тему "Формирование УУД на уроках математики". Материалы (скачать архив в формате .rar).

7. Рекунова Е.А. Материалы к урокам на темы "Сравнение и округление десятичных дробей", "Умножение десятичных дробей", "Действия с десятичными дробями", 5 класс. Материалы (скачать архив в формате .rar).

8. Паршакова Ю.В. Урок на тему "Все действия с рациональными числами", 6 класс(скачать в формате .doc).

9. Паршакова Ю.В. Урок на тему "Система линейных уравнений с двумя неизвестными", 7 класс (скачать в формате .doc).

10. Максимкина О.Н. Урок на тему "Разные арифметические задачи", 5 класс (скачать в формате .doc).

Химия

1. Климова Ю.Б. Блог учителя химии "Великолепная химия: давайте изучать вместе!". Ссылка на блог

2. Климова Ю.Б. Урок на тему "Степень окисления", 8 класс (скачать архив в формате .rar).

3. Климова Ю.Б. Урок на тему "Макроэлементы и микроэлементы в живых клетках: химия и здоровье", 9 класс (скачать в формате .pdf).

География

1. Климова Г.Д. Урок на тему "Проблемы сепаратизма. Очаги региональных конфликтов в мире", 10 класс (скачать в формате .doc).

2. Буровина З.П. Урок на тему "Европейский север", 9 класс (скачать архив в формате .rar).

3. Буровина З.П. Урок на тему "Внутренние воды Южной Америки", 7 класс (скачать архив в формате .rar).

4. Климова Г.Д. Урок на тему "Старинные русские города - крупнейшие экономические центры". Конспект урока (скачать в формате .doc). Презентация (скачать в формате .ppt).

5. Кожеватова О.А. Урок на тему "Растительный и животный мир". Конспект урока (скачать в формате .doc). Презентация (скачать в формате .ppt).

6. Кожеватова О.А. Урок на тему "Арктические пустыни, тундра, лесотундра". Конспект урока (скачать в формате .doc). Презентации (скачать в формате .ppt, скачать в формате .ppt).

1. Черепахова М.И. Работы учеников, 8 класс (скачать архив в формате .rar).

2. Тряпицына Л.М. Урок на тему "Сила трения", 10 класс (скачать в формате .doc).

3. Тряпицына Л.М. Урок на тему "Сила упругости", 10 класс (скачать в формате .doc).

1. Бобылева Ж.Э. Урок на тему "Витамины", 10 класс (скачать в формате .doc).

2. Бобылева Ж.Э. Урок на тему "Многообразие млекопитающих Челябинской области", 7 класс (скачать в формате .doc).

3. Бобылева Ж.Э. Тезисы исследовательской работы на тему "Биоиндикация окружающей среды по фенотипам клевера белого" (скачать в формате .doc).

4. Бобылева Ж.Э. Урок на тему "Обобщение знаний о строении клетки", 10 класс (скачать в формате .doc).

5. Бобылева Ж.Э. Внеклассное мероприятие на тему "По страницам Красной книги" (скачать в формате .doc).

6. Уфимцева Я.В. Конкурсный урок на тему "Класс Двудольные. Семейство Крестоцветные". Конспект урока (скачать в формате .doc). Презентация (скачать в формате .ppt).