Акция "Подросток"

Цели акции:

• профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;
  • организация отдыха и занятости в летний период детей и подростков, находящихся в социально опасном положении, состоящих на профилактических учетах в органах внутренних дел и образовательных учреждениях.

С 17 по 26 июня 2019 года в целях предупреждения совершения несовершеннолетними  повторных преступлений и административных правонарушений на территории Калининского района пройдет первый этап оперативно-профилактического мероприятия "Подросток-Условник".

С 01 по 07 июля 2019 года будет проводится второй этап "Подросток-Группа", направленный на предупреждение совершения подростками преступлений в составе групп, на выявление фактов вовлечения подростков в совершение противоправных деяний.

С 13 по 19 июля 2019 года будет проводится третий этап "Подросток-Здоровье", направленный на пропаганду здорового образа жизни, предупреждение и пресечение фактов вовлечения несовершеннолетних в употребление алкогольной продукции.

С 01 по 10 августа 2019 года будет проводится четвертый этап "Подросток-Семья", направленный на своевременное выявление фактов жестокого обращения с детьми, а также на профилактику семейного благополучия.

Ежедневно по будням с 17.00 вечера до 08.00 утра функционирует бесплатный государственный телефон Доверия 8(351)269-77-77 для взрослых и детей, находящихся в кризисной ситуации и нуждающихся в помощи и эмоциональной поддержке специалистов - психологов, психотерапевтов, психиатров.

Телефоны служб г. Челябинска скачать в формате .pdf
Приказ Комитета по делам образования г. Челябинска об участии в межведомственной профилактической акции "Подросток 2019" скачать в формате .pdf
Уведомление о проведении оперативно-профилактического мероприятия "Подросток" скачать в формате .pdf