Новости 13.10.2020. Вакцинация против папилломавирусной инфекции

Вакцинация против папилломавирусной инфекции

В Челябинской области в 2020 году началась вакцинация детей против папилломавирусной инфекции.

Вирусы папилломы человека (ВПЧ) - возбудители самой распространенной вирусной инфекции половых путей. Большинство ведущих половую жизнь женщин и мужчин рано или поздно приобретают эту инфекцию, а некоторые могут заражаться несколько раз в течение жизни. ВПЧ определенных типов со временем могут приводить к развитию онкологических заболеваний.

Вакцинация против ВПЧ позволит в будущем защитить детей от некоторых онкологических заболеваний. Вакцинации подлежат мальчики и девочки в возрасте 12 лет (2008 г.р.) вакциной Гардасил.

Пройти вакцинацию можно бесплатно в детской поликлинике.

Подробно узнать про вакцинацию и задать интересующие вопросы можно на сайте: https://vk.com/nebolej74.